1. Karate Club Bergisch Gladbach 1975 e.V.
1. Karate Club Bergisch Gladbach 1975 e.V.

News

Am 14.10.17 fand in unserem Verein eine Shotokan Dan-Prüfung  statt! Die Ergebnisse der Prüfung gibt eshier.

Hier finden Sie uns

1. Karate-Club Bergisch Gladbach 1975 e.V.

Turnhalle der Grundschule Gronau

Mülheimer Str. 254
51469 Bergisch Gladbach

Kontakt

Rufen Sie einfach an:        +49 163 20 88 566      oder nutzen Sie unser Kontaktformular

Empfehlen Sie diese Seite auf:

Wettkampferfolge

Erfolge 2016

Landesmeisterschaft der Kinder und Schüler NRW am 01.10.2016 in Halle

Name Vorname Gewichtsklasse Kategorie Altersklasse Platzierung
Knaub Daniel -32 kg Kumite (m) U12 1.Platz
Bitich Oumaima -36 kg Kumite (w) U12 2.Platz
Paries Julia +36 kg Kumite (w) U12 3.Platz
Yaren Dagdelen +36 kg Kumite (w) U12 4.Platz
Demir Idil +36 kg Kumite (w) U12 4.Platz

 

 

 

Landesmeisterschaft der Leistungsklasse und Masterklasse NRW am 13.02.2016 in Hagen

Name Vorname Gewichtsklasse Kategorie Altersklasse Platzierung
Dogan Damla -55 kg Kumite (w) Leistungsklasse 1.Platz
Sidlovski Kristina +68 kg Kumite (w) Leistungsklasse 1.Platz
Bieling Thomas  -80 kg Kumite (m) Ü50 Masterklasse 2.Platz
Bieling Thomas Ü50 Kata (m) Masterklasse 2.Platz

 

 

 

Landesmeisterschaft der Jugend/Junioren/U21 NRW am 21.05.2016 in Baumberg/Monheim

Name Vorname Gewichtsklasse Kategorie Altersklasse Platzierung
Devrim Demir Umut -70 kg Kumite (m) U16 2.Platz
Kilic Özlem -61 kg Kumite (w) U21 2.Platz
Dogan Ogul Can +84 kg Kumite (m) U21 2.Platz

 

 

 

Erfolge 2015

Landesmeisterschaft der Jugend Junioren und U21 NRW am 30.05.2015 in Kempen 

Name Vorname Gewichtsklasse Kategorie Altersklasse Platzierung
Cihan Dilara -61 kg Kumite (w) U21 1.Platz
Dogan Damla -55 kg Kumite (w) U21 1.Platz
Kilic Özlem -59 kg Kumite (w) U18 1.Platz
Dogan Ogul-Can +76 kg Kumite (m) U18 1.Platz

 

 

 

Landesmeisterschaft der Leistungsklasse NRW am 21.03.2015 in Düren 

Name Vorname Gewichtsklasse Kategorie Altersklasse Platzierung
Cihan Dilara -61 kg Kumite (w)   1.Platz
Sidlovski Kristina -68 kg Kumite (w)   3.Platz
Lagdim Soussi Imane Allkategorie Kumite Team (w)   3.Platz
Sidlovski Kristina   Kumite Team (w)   3.Platz
Cihan Dilara   Kumite Team (w)   3.Platz

 

 

 

Bezirksmeisterschaft Köln der Kinder, Schüler, Jugend und Junioren am 07.03.2015 in Aachen

Name Vorname Gewichtsklasse Kategorie Altersklasse Plazierung
Dogan Ogul-Can   Kumite (m) Junioren 1.Platz
Kilic Özlem   Kumite (w)

Junioren

1.Platz
Özata Seval   Kumite (w)   1.Platz
Knaub Daniel   Kumite (m) Kinder 2.Platz
Tekin Merve   Kumite (w) Kinder 2.Platz
Tekin Rojin   Kumite (w)   2.Platz
Demir Umut Devrim   Kumite (m)   2.Platz
Cihan Berken   Kumite (m)   3.Platz
Yegin Helin   Kumite (w)   3.Platz
Demir  Inci Idil   Kumite (w)   3.Platz
Pavic Corina   Kumite (w)   3.Platz
Luici Enriko   Kumite (m)   3.Platz
Demirboga   Kadir   Kumite (m)   3.Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

Internationaler Karate Championscup am 24.01.2015 in Austrian

Name Vorname Gewichtsklasse Kategorie Altersklasse Plazierung 
Dogan     Damla  -55 kg Kumite (w) U21 3.Platz (Bronze)

Erfolge 2014

Internationaler Shotokan Cup am 11.10.2014 in Mendig

Name Vorname Gewichtsklasse Kategorie Altersklasse Platzierung 
Kilic Özlem  -59 kg Kumite (w) Junioren 1.Platz
Siep Chantal  -47 kg Kumite (w) Junioren 3.Platz

Internationaler Budokan Cup am 20.09.2014 in Bochum

Name Vorname Gewichtsklasse Kategorie Altersklasse Plazierung 
Dogan        Damla Allkategorie Kumite (w) Junioren 1.Platz

Landesmeisterschaft NRW der Kinder u. Schüler am 17.05.2014 in Düren

Name Vorname Gewichtsklasse Kategorie Altersklasse Platzierung 
Siep Kassandra +50 kg Kumite (w) U14 1.Platz
Vucina Vanessa +50 kg Kumite (w) U14 3.Platz
Pavic Corina  -50 kg Kumite (w) U14 5.Platz
Yegin Melissa +50 kg Kumite (w) U14 5.Plaz
Demir Umut Devrim -53 kg Kumite (m) U14 2.Platz
Westenberger Sanel -43 kg Kumite (m) U14 2.Platz

Landesmeisterschaft NRW der Jugend und Junioren am 10.05.2014 in Hattingen

Name Vorname Gewichtsklasse Kategorie Altersklasse Platzierung 
Kilic     Özlem -59 kg Kumite (w) Junioren 1.Platz
Siep Chantal -47 kg Kumite (w) Jugend 3.Platz
Demirbuga Habibe +59 kg Kumite (w) Junioren 3.Platz
Dogan Ogul-Can +76 kg Kumite (m) Junioren 3.Plaz
Cihan Dilara Allkategorie Kumite Team (w) Junioren 2.Platz
Kilic Özlem Allkategorie Kumite Team (w) Junioren 2.Platz
Demirguga Habibe Allkategorie Kumite Team (w) Junioren 2.Platz
Siep Chantal Allkategorie Kumite Team (w) Junioren 2.Platz

Bezirksmeisterschaft Köln der Kinder, Schüler, Jugend und Junioren in Aachen am 15.03.2014

Name Vorname Gewichtsklasse Kategorie Altersklasse Plazierung
Siep Kassandra +50 kg Kumite (w) Kinder 1.Platz
Özata Seval -40 kg Kumite (w) Kinder 1.Platz
Siep Chantal -47 kg Kumite (w) Jugend 1.Platz
Kilic Özlem -59 kg Kumite (w) Junioren 1.Platz
Demirbuga Habibe +59 kg Kumite (w) Junioren 1.Platz
Inci Idil Devrim +35 kg Kumite (w) Kinder 2.Platz
Demir Umut Devrim -53 kg Kumite (m) Schüler 2.Platz
Belhadj Ihssän -47 kg Kumite (w) Jugend 2.Platz
Dogan Ogul-Can +76 kg Kumite (m) Junioren 2.Platz
Kumite Taem   Allkategorie Kumite (m) Junioren 2.Platz
Pavic Corina -50 kg Kumite (w) Schüler 3.Platz
Vucina Vanessa +50 kg Kumite (w) Schüler 3.Platz
Westenberger Sanel -43 kg Kumite (m) Schüler 3.Platz
Vucina Vanessa   Kata (w) Schüler 4.Platz
Pavic Corina   Kata (w) Schüler 5.Platz
Yegin Melisa +50 Kumite (w) Schüler 5.Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Landesmeisterschaft NRW der Leistungsklasse in Bergisch Gladbach am 22.02.2014

Name Vorname Gewichtsklasse Kategorie Altersklasse Platzierung
Dogan Damla -55 kg Kumite (w)   1.Platz
Cihan Dilara -61 kg Kumite (w)   2.Platz
Sidlovski Konstantin -75 kg Kumite (m)   2.Platz
Sidlovski Kristina -68 kg Kumite (w)   3.Platz
Heinle Irina +68 kg Kumite (w)   4.Platz
Dogan Damla Allkategorie Kumite Team (w)   2.Platz
Sidlovski Kristina   Kumite Team (w)   2.Platz
Heinle Irina   Kumite Team (w)   2.Platz
Cihan Dilara   Kumite Team (w)   2.Platz

Erfolge 2013

Internationaler Niederrhein-Cup in Bedburg-Hau am 12.10.2013

Name Vorname Gewichtsklasse Kategorie Altersklasse Platzierung
Bieling Thomas   Kata (m) Ü40 3.Platz

Landesmeisterschaft NRW der Kinder Schüler und Masterklasse am 29.09.2013 in Köln

Name Vorname Gewichtsklasse Kategorie Altersklasse Platzierung 
Siep            Jacquelin -45 kg Kumite (w) Schüler 2.Platz
Vucina Vanessa +35 kg Kumite (w) Kinder 4.Platz
Aydin Alieren -35 kg Kumite (m) Kinder 5.Platz
Bieling Thomas    -80 kg Kumite (m) Masterklasse 3.Platz
Bieling Thomas   Kata (m) Masterklasse 3.Platz

Deutschemeisterschaft der Jugend und Junioren in Chemnitz am 16.06.2013

Name Vorname Gewichtsklasse Kategorie Altersklasse Platzierung
Dogan Ogul-Can -70 kg Kumite (m) Jugend 3.Platz

16. Fair Play Pokal 2013 der KDNW Kinder, Schüler, Jugend und Junioren am 25.05.2013 in Köln Weiler

Name Vorname Gewichtsklasse Kategorie Altersklasse Platzierung
Kilic Özlem -54 kg Kumite (w) Jugend 1.Platz
Demirbuga Habibe +54 kg Kumite (w) Jugend 2.Platz
Dogan Ogul Can +70 kg Kumite (m) Jugend 2.Paltz
Cihan Dilara +59 kg Kumit (w) Junioren 2.Platz
Belhadj Ihssän -47 kg Kumite (w) Jugend 3.Platz
Demirbuga Yahya -68 kg Kumite (m) Junioren 4.Platz
Yegin Yilmaz -35 kg Kumite (m) Kinder 5.Platz
Kilic Özlem Allkategorie Kumite Team (w) Jugend 2.Platz
Belhadj Ihssan Allkategorie Kumite Team (w) Jugend 2.Platz
Demirbuga Habibe Allkategorie Kumite Team (w) Jugend 2.Platz
Aydin Aysun Allkategorie Kumite Team (w) Jugend 2.Platz

 Landesmeisterschaft NRW der Jugend und Junioren am 27.04.2013 in Düren

Name Vorname Gewichtsklasse Kategorie Altersklasse Platzierung 
Cihan              Dilara +59 kg Kumite (w) Junioren 1.Platz
Kilic Özlem         -54 kg Kumite (w) Jugend 1.Platz
Demirbuga Habibe +54 kg Kumite (m) Jugend 2.Platz
Dogan Ogul Can +70 kg Kumite (m) Jugend 2.Platz
Cihan Dilara Allkategorie Kumite Team (w) Jugend 1.Platz
Kilic Özlem Allkategorie Kumite Team (w) Jugend 1.Platz
Belhadj Ihssan Allkategorie Kumite Team (w) Jugend 1.Platz
Demirbuga Habibe Allkategorie Kumite Team (w) Jugend 1.Platz

Bezirksmeisterschaft Köln der Kinder, Schüler, Jugend und Junioren in Aachen am 02.03.2013

Name Vorname Gewichtsklasse Kategorie Altersklasse Plazierung
Özata Seval -30 kg Kumite (w) Kinder 1.Platz
Cihan Berken -35 kg Kumite (m) Kinder 1.Platz
Siep Chantal -45 kg Kumite (w) Schüler 1.Platz
Demirbuga Habibe +54 kg Kumite (w) Jugend 1.Platz
Kilic Özlem -54 kg Kumite (w) Jugend 1.Platz
Cihan Dilara -59 kg Kumite (w) Junioren 1.Platz
Demirbuga Yahya -68 kg Kumite (m) Junioren 1.Platz
Dogan Ogul-Can +70 kg Kumite (m) Junioren 1.Platz
Siep Kassandra -45 kg Kumite (w) Schüler 2.Platz
Belhadi Ihssan -47 kg Kumite (w) Jugend 2.Platz
Lucci Enrico Andre +53 kg Kumite (m) Schüler 2.Platz
Aydin Aysun -54 kg Kumite (w) Jugend 2.Platz
Westenberger Anel -57 kg Kumite (m) Jugend 2.Platz
Aydin Akin -63 kg Kumite (m) Jugend 2.Platz
Siep Jacueline -35 kg Kumite (w) Schüler 3.Platz
Aydin Gönül -54 kg Kumite (w) Jugend 4.Platz
Aydin Ali Eren -30 kg Kumite (m) Kinder 4.Platz

 

 

 

 

 

 

 

Landesmeisterschaft NRW der Leistungsklasse in Köln Weiler am 16.02.2013

Name Vorname Gewichtsklasse Kategorie Altersklasse Platzierung
Dogan Damla -55 kg Kumite (w)   1.Platz
Sidlovski Kristina -68 kg Kumite (w)   1.Platz
Dogan Damla   Kumite Team (w)   3.Platz
Sidlovski Kristina   Kumite Team (w)   3.Platz
Cihan Ebru   Kumite Team (w)   3.Platz
Cihan Dilara   Kumite Team (w)   3.Platz

Druckversion Druckversion | Sitemap
1.Karate Club Bergisch Gladbach 1975 e.V.